Макеевский рабочий | Медики делятся опытом


Медики делятся опытом

30.11.-0001
<< >> 

Уровень смертности от болезней системы кровообращения, травм, воспалений и тромбозов у жителей Украины трудоспособного возраста в среднем в 4-5 раз выше, чем в странах Евросоюза. Это и определило основные направления работы научно-практической конференции «Боль. Воспаление. Тромбоз», которая состоялась в Макеевском городском совете. Инициатор мероприятия – городское управление здравоохранения. В последние несколько лет проведение подобных научно-практических конференций уже стало традицией для Макеевки.

В мероприятии приняли участие первый заместитель городского головы Владимир Полянский, начальник городского управления охраны здоровья Елена Теряева, а также ведущие специалисты Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького, городские специалисты, врачи Макеевки и Тореза.

Открывая конференцию, Владимир Полянский отметил, что ее проведение решает одну из главных задач – предотвращение, предупреждение заболеваний и прогнозирование состояния здоровья нашей нации. В свою очередь, Елена Теряева подчеркнула, что профессия медика предполагает постоянное самообучение, чему во многом способствует данная конференция.

- Тема конференции затрагивает не только интересы врачебного сообщества, но и интересы пациентов Макеевки и региона в целом. Ведь боль - это одна из самых частых жалоб, с которой пациент обращается к врачу. Поэтому защитить пациента от боли – одна из приоритетных задач каждого медика, - сказала Елена Теряева, обращаясь к присутствующим.

В ходе научно-практической конференции докладчики в своих выступлениях рассказали об эффективных и современных возможностях лечения и диагностики заболеваний, которые наблюдаются у наших пациентов. 



Загрузка...