Макеевский рабочий | Праздники заморозили до смерти


Праздники заморозили до смерти

30.11.-0001
<< >> 
Череда прошедших праздников нанесла существенный ущерб здоровью макеевчан. По данным городской станции ╚Скорой помощи╩ в новогодне-рождественскую неделю количество вызовов ╚скорой╩ возросло примерно на 40%.
- За семь дней нового года медики ?Скорой? выехали на 2137 вызовов макеевчан, - рассказывает главный врач станции Шамиль Утюшев. ? Рост вызовов регистрировался в основном за счет переохлаждений и отморожений в связи с резким понижением температуры. Таких вызовов было около 40.
Одному из пострадавших праздник на морозе стоил жизни. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшего из-за переохлаждения. Также удар по здоровью макеевчан нанесло и непомерное употребление спиртного. В 60 случаях желание согреться переросло в такое алкогольное опьянение, что без помощи медиков больные уже не могли вернуться к трезвому образу жизни.
- В праздничные дни было много пострадавших от телесных повреждений, - продолжает Шамиль Утюшев. ? Более 40 человек. Травмы самые разные. Были и ножевые ранения, и огнестрельные. В основном ? семейные скандалы. К счастью, обошлось без летальных исходов.
Травмировала макеевчан и погода. Более 40 пострадавших от неблагоприятных погодных условий. Как следствие ? многочисленные переломы.
Напомнили о себе в праздничные дни и хронические заболевания ? более 130 случаев за неделю. Семь дней безвылазно за праздничным столом обернулись обострившимися гастритами и другими заболеваниями пищеварительного тракта.
Не проходите мимо! Качественные ограждения, поручни, www.bleskmet.ru/perila-cena доступная каждому! Предлагаем огромный ассортимент самого лучшего качества! Все подробности смотрите на сайте bleskmet.ru специально для вас!



Загрузка...