Макеевский рабочий | Впечатления одного вечера


Впечатления одного вечера

30.11.-0001
<< >> 

Не могу назвать себя активной участницей молодежной клубно-ночной жизни, но в силу возраста и при праздничных поводах такие вылазки все же иногда бывают. Одна из них случилась буквально на днях. Повод, как вы понимаете, 8 Марта. Сразу же хочу оговориться, что морализировать и воспитывать кого-то – в данном случае не моя цель. Просто делюсь полученными впечатлениями от того, как живет и отдыхает нынче наша молодежь. Забегая наперед, скажу: жалко мне нашу молодежь, ой как жалко…

У входа в один из самых популярных сегодня ночных клубов Донецка молодежь выстроилась в очередь еще задолго до того, как заведение было готово встречать своих гостей. Мол, праздник и огромное количество желающих – вовсе не повод открыться пораньше. Когда наконец-то впустили, многих постигло еще большее разочарование. Несмотря на заверения администраторов на входе, что мест в зале полным-полном, на деле оказалось, что мест-то полно, да только… стоя. А все столики были забронированы еще за две недели. Придут те, кто оказался предусмотрительнее, или нет, неизвестно. И стоишь ты посреди зала и не имеешь права присесть ни за один из пустых забронированных столиков в ожидании, повезет ли… Нет сомнений, клиента у нас уважают! О том, что вход для девушек
8 Марта был не просто несвободным, а еще и дороже, чем в обычные дни, я вообще молчу.

Дальше – больше... О минусах не организаторских, а уже этических, моральных. Очередной шок постиг меня в дамской комнате, когда одна из девчонок заорала своим подружкам: «Тихо! Мама звонит». Реплика «Мам, привет! Я уже на точке!» заставила не только задуматься, кого девушка называет мамой (хотя что уж тут непонятного). Как-то вдруг сразу захотелось вообще уехать домой, залезть под одеяло и уснуть крепким сном, и желательно на утро ничего этого не помнить. Непохожие на мужчин мужчины, девушки, готовые повесить прейскурант прямо себе на лоб, чтобы потенциальный клиент вдруг не прошел мимо, не заметив ее в толпе таких же…

На обратном пути домой, обсуждая ситуацию и придя к выводу, что просто потанцевать, без последствий, и съездить-то некуда, одна из подруг сказала: «А больше всего, девочки, мне жалко мою трехлетнюю дочь... Ей в этом мире жить». А посмотреть каталог, где представлены www.service-market.com.ua по очень доступным ценам вы сможете на сайте www.service-market.com.ua

Утро вечера мудренее, гласит пословица. И как это правильно! На утро, созваниваясь с друзьями и рассказывая, кто как отметил праздник, искренне порадовалась, что не все так печально и выбор в общем-то в каждой конкретной ситуации за нами. Мои замечательные друзья, недавно сыгравшие свадьбу ребята (спасибо, что они у меня такие есть!), уехали отмечать 8 Марта к морю, с шашлыками у самого берега! И никого они не видели: ни охранников из ночного клуба, ни глуповатого оттуда же ведущего странной шоу-программы, ни посетителей этого развлекательного заведения... Да, сходить в ночной клуб гораздо проще, чем организовать такую вот сумасшедшую поездку к морю. Да и ходить в клубы сегодня более модно, чем быть романтиком. Поэтому в клубах – аншлаг. А в окна к любимым женщинам, как говорил известный герой известного советского фильма, давно перестали лазить... Но выбор-то в итоге всегда за нами. И каким бы соблазнам ни призывали нас поддаваться искушения современной индустрии развлечений, им всегда можно объявить бойкот. А если и попробовать, то совсем чуть-чуть, не впадая в зависимость и исключительно для того, чтобы было с чем сравнивать.



Загрузка...