Макеевский рабочий | Помогите ребенку жить!


Помогите ребенку жить!

30.11.-0001
<< 

В первый день весны свой третий день рождения встретила маленькая макеевчанка Таня Белых. Безусловно, для ребенка это веселый праздник, однако за свою еще такую недолгую жизнь девочка много натерпелась. 

Танечка родилась со множеством патологий, вызванных внутриутробными инфекциями. У девочки проблемы с развитием, в особенности со зрением. Диагнозы  врачей словно ножом исполосовали еще нетронутые листы жизненной книги малышки: внутриутробная герпетическая микрокефалия (патологически маленькая голова), микрофтальмия (недоразвитые глаза), анемия, тетрапарез, грубая задержка всех типов развития…

С этими диагнозами бабушка Тани, она же ее опекун, Ирина Пономарева обратилась в международный центр биотехнологий «Биостэм» в отдел трансплантации костного мозга, ГУ «Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака НАМН Украины». Ирина Яковлевна пришла просить врачей о том, чтобы ее внучке провели клеточную терапию. Консилиум врачей установил, что малышке поможет терапия при помощи собственных стволовых клеток. Однако институт не располагает средствами, необходимыми для этого, – 30 078 гривен и еще две тысячи на обследование для исключения противопоказаний. В связи с этим институт обращается ко всем неравнодушным с просьбой оказать помощь Танечке.

Чтобы помочь малышке жить, обращайтесь по телефону в Донецке: 062-385-06-57, факс (062) 385-77-03. Либо  ищите информацию на сайте www.iurs.org.ua.



Загрузка...