Макеевский рабочий | “Город - нашими руками”: за Макеевку берется Метинвест


“Город - нашими руками”: за Макеевку берется Метинвест

30.11.-0001
<< >> 

Очень насыщенным и в эмоциональном, и в информационном плане выдалось состоявшееся в среду заседание исполкома городского совета. За полтора часа работы были рассмотрены несколько очень важных для города программ. Изюминкой совещания стало участие в нем не только городских специалистов, но и гостей. 

В частности, корпоративную социальную программу «Город – нашими руками» презентовали специалисты Енакиевского металлургического завода. Опыт реализации аналогичных программ в других городах присутствия своих предприятий у холдинга Метинвест уже есть. В этом году программа впервые заработает и в Макеевке. Как рассказала начальник управления по корпоративным коммуникациям ПАО «ЕМЗ» Светлана Юдковская, в рамках программы состоится конкурс на лучший инфраструктурный проект. Самые инновационные и оригинальные проекты будут профинансированы. В целом на макеевские проекты Метинвест готов потратить 350 тысяч гривен. Бюджет одного – максимум 50 тысяч гривен.

- Мы хотим вовлечь население в разработку и реализацию проектов, направленных на решение социальных задач и повышение комфортности для макеевчан, - говорит Светлана Юдковская. – Участвовать в конкурсе могут общественные организации города, муниципальные учреждения, инициативные группы жителей. Все, что необходимо сделать, - сформулировать проблемные вопросы, доказать их актуальность и предложить способы решения. Мы надеемся, что макеевчане примут активное участие, чтобы сделать свой город, район, двор комфортным.

Оценивать проекты будет экспертный совет, в состав которого войдут как специалисты компании, так и представители городской власти.

Заявки на участие принимаются до 30 апреля.

Отличительная особенность конкурса в этом году – наличие собственного вклада организации-заявителя на уровне не менее 10%  от запрашиваемой суммы. При этом вклад должен быть не обязательно материальным. Учитываются также трудовые, интеллектуальные, волонтерские ресурсы.

Как прокомментировал городской голова Александр Мальцев, у макеевчан уже есть опыт участия в похожих городских и областных конкурсах мини-проектов местного развития, поэтому наверняка желающих заявить о себе найдется немало. Но прежде чем попасть на суд специалистов Метинвеста, предложенные проекты пройдут оценочный этап на городском уровне.

Еще одним актуальным вопросом повестки дня стала крайне острая для Макеевки и области в целом тема – противодействие заболеваемости туберкулезом. Сегодня она приобретает уровень эпидемии. 

А вот http://bncom.com.ua/arenda-ekskavatora можно недорого взять на bncom.com.ua



Загрузка...