Макеевский рабочий | Макеевку «покоряла» запорожская конопля


Макеевку «покоряла» запорожская конопля

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудники СБУ разоблачили и пресекли противоправную деятельность межрегиональной преступной группы, которая наладила изготовление и распространение наркотических средств. Как стало известно, наркотик продавали и на территории города Макеевки.

Как сообщила пресс-группа Управления Службы безопасности Украины Донецкой области, в состав группы злоумышленников, действовавшей на протяжении года, входили трое человек из Запорожской и Донецкой областей.

На приусадебном участке частного дома, который находился в безлюдной местности в Запорожской области, предприимчивые парни выращивали коноплю, изготавливали из нее наркотик и сбывали в Донецкой области.

Одного из злоумышленников во время продажи каннабиса правоохранители задержали в Макеевке. У него было изъято 1,5 кг наркотического средства. Одновременно в Мелитополе, в доме, где изготавливалось зелье, были задержаны и двое оставшихся членов группы. Во время обыска их домов изъята партия каннабиса на сумму более 100 тыс. гривен. Установлено, что задержанные нигде не работают, двое ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По материалам СБУ органами милиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой в крупных размерах» и ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».

Все участники преступной группы арестованы.



Загрузка...