Макеевский рабочий | Гулять так гулять, или Блинные гастроли “МР”


Гулять так гулять, или Блинные гастроли “МР”

30.11.-0001
<< >> 

Наша поистине народная, уже ставшая традиционной и полюбившаяся макеевчанам акция «В народ!» расширяет свои границы. Из центра города «Макеевский рабочий» отправляется на гастроли по районам! Первой нас встречала Гвардейка! Вчера при поддержке наших очень творческих и очень креативных друзей из Дворца культуры им. Поченкова мы не просто в очередной раз пошли в народ, а отправились к людям в компании куклы-великана с блинами, шутками-прибаутками, хорошим настроением и, конечно, поздравлениями с масленицей!

Буквально за полчаса похода по центру района наш запас в 100 блинчиков разошелся просто на ура! Гвардеечка, как ласково называли свой район ведущие праздника, развернувшегося параллельно на площади возле ДК, масленицу праздновать умеет! 

Гулянья такого масштаба здесь проходят уже не первый год. Творческие коллективы ДК зажечь народ умеют! В отличном настроении, целыми семьями жители района спешили на праздник. Тут-то, на подходе к площади, мы их встречали! От блинчиков «макрабовского» производства никто не отказался! Даже добавки просили. Особенно радовалась неожиданному угощению детвора. Но и взрослые не упускали возможности разделить с нами праздник!

Как выяснилось, во многих семьях есть и свои, проверенные годами, традиции проводов зимы. Для многих это, в первую очередь, возможность собраться всей семьей за одним столом! Учитывая, что воскресенье вчера было Прощеное, не забывали макеевчане и попросить прощения у родных и близких.

«Макеевскому рабочему», который уже прослыл здесь народной газетой, желали благополучия, процветания, растущих тиражей, ну и, конечно, побольше таких вот народных проектов и веселых выходов в люди!

Наша блинная акция уже подошла к концу, а праздник у Дворца культуры только набирал обороты. Здесь вам и казацкий кулеш, и катание на лошадках, и развеселые конкурсы, и праздничный концерт творческих коллективов ДК, и яркое солнце, которое как будто по заказу украшало весь вчерашний день, ни на минуту не скрывшись за тучи. Так и хотелось крикнуть, чтобы все услышали: «Зима, давай, до свидания! Привет, весна!».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.