Макеевский рабочий | В новую четверть √ без ДТП


В новую четверть √ без ДТП

30.11.-0001
<< >> 
Две недели школьных каникул промчались так же быстро, как череда новогодних праздников. Начался зимний отдых в первый день нового года, и уже в понедельник макеевская детвора снова сядет за парты - 12 января стартует второе учебное полугодие.
По данным городского управления образования, на момент, когда верстался номер (в четверг, 8 января), все школы Макеевки были готовы принять учеников. Так что отыскивайте портфели в остатках новогодних декораций, сдувайте пыль с учебников √ в понедельник в школу!
Вместе с тем соответствующие службы делают все необходимое, чтобы вхождение в ╚рабочий╩ режим для нашей ребятни оказалось безболезненным. И призывают родителей проинструктировать своих чад о правилах безопасности. В частности, речь идет о поведении малышей на дорогах.
Проблема детского травматизма есть и остается одной из самых волнующих в городе. Как сообщили ╚МР╩ в ГАИ города, в 2008 году по сравнению с 2007-м показатели детского травматизма на дорогах резко возросли. Так, в минувшем году в Макеевке случилось 52 аварии с участием детей, в которых двое ребят погибли и 58 получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения - в 2007 году эти цифры были таковы: 39 аварий, 1 погибший и 39 травмированных. В ГАИ замечают, что такой рост ДТП в первую очередь стал зеркалом проблемы вольного вождения скутеров минувшим летом. Но вместе с тем отмечают, что количество аварий, случившихся по вине детей, остается на прежнем уровне: 11 против 11. То есть профилактика в школах дает результат. А вот взрослые почему-то часто забывают, что у них в салоне находятся несовершеннолетние┘ И нередко игнорируют их появление на дорогах. В ГАИ города призывают и детей, и их родителей быть как можно более внимательными на дорогах и не омрачать непредвиденными событиями такую чудесную школьную пору.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.