Макеевский рабочий | Школьники стали болеть чаще


Школьники стали болеть чаще

30.11.-0001
<< >> 

На фоне благоприятной эпидемиологической ситуации в городе резко повысилось количество болеющих школьников. Нужно отметить, что при возникновении эпидемии первыми под ее влияние попадают именно дети. 

Об этом нам рассказала главный санитарный врач Макеевки Татьяна Парпара. По ее словам, в последнюю неделю февраля в городе с респираторными заболеваниями зарегистрировано 286 школьников, показатель минувшей недели – 335. При этом общая ситуация по городу, наоборот, фиксирует снижение числа заболеваний: 1039 на позапрошлой неделе против 773 на прошлой, что почти в 4 раза меньше эпидпорога, сообщает сайт smagin.com.ua..

Хотя среди школьников наблюдается рост заболеваний, этот показатель также не дотягивает до уровня эпидемии. Тем не менее, по словам Татьяны Парпары, настораживает то, что в настоящий момент в соседних странах наблюдается бурное развитие респираторных заболеваний среди детей.

- В настоящее время в школах контролируются температурный режим и количество отсутствующих. Пока эти показатели в норме, но мы должны быть настороже, - сказала Татьяна Ивановна.

В области пока еще нет случаев ухода школ на карантин.



Загрузка...