Макеевский рабочий | Масленица. От коксохимиков


Масленица. От коксохимиков

30.11.-0001
<< >> 

Когда я своим коллегам рассказывала об этой акции, многие вообще сразу не могли понять прежде всего то, что это не для рекламы. В данном случае тем, кто организовал праздник для малышей из областного детского дома для ВИЧ-инфицированных,  реклама совершенно не нужна. Это сотни коксохимиков  заводов «Макеевкокс» и «Ясиновский коксохимический завод». Рабочие и служащие люди, члены православных общин, с совершенно обычными доходами. Хотелось бы сказать, с совершенно необычным отношением к чужому горю.  Но не так. Вернее сказать, с правильным отношением к чужому горю. С таким, какое должно стать нормой для здорового общества.

Членами делегации, представляющей заводчан, стали и настоятели заводских храмов: отец Вадим Бондаренко, настоятель храма святой Варвары, и отец Дмитрий Ременяк, настоятель храма Архистратига Михаила.

- Сейчас православный мир празднует Седмицу сырную, или как ее еще называют, масленицу. Время особенное, когда православные люди готовятся к  Великому посту, - обратился к присутствующим отец Вадим. – Мы желаем вам всем Божьей помощи. Чтобы детки росли с Богом, чтобы Бог их не оставлял. Чтобы всем, кто здесь трудится, Бог помогал, давая крепость, помощь, здоровье.

Вручая подарки от двух коллективов, а это ни много ни мало – коляски, манежи, посуда, бытовая техника, игрушки, книжки, и, самое главное, специальное  детское питание Nestle CLINUTREN JUNIOR, заместитель председателя правления ЧАО « Макеевкокс» по корпоративной работе Оксана Виткова поздравив детей и коллектив с праздником, сказала:

- Это не просто подарки, это частица души каждого члена нашего коллектива. Мы очень надеемся, что все, что мы сегодня вам привезли, будет и нужным, и полезным этим малюткам.  Я уверена, что такие встречи станут для нас традицией, а для других послужат хорошим примером.

Детки, их здесь 36 человек, с момента рождения и до четырех лет, показали гостям небольшой концерт,  с удовольствием поиграли с клоунами, которые к ним приехали вместе с гостями, а за обедом с аппетитом слопали блины, привезенные коксохимиками.

Веселая, красочная, щедрая масленица заглянула и в этот дом с жильцами, мягко говоря, с непростой судьбой.

- Мы безмерно благодарны этим добрым людям, - сказал хозяин дома – главный врач Виктор Гончаров.  -  Признаться, мы не очень были готовы к приему гостей, потому что все для нас произошло очень неожиданно. Да, мы обращались за помощью в приобретении столь необходимого, но очень дорогого лечебного питания для наших детей, и готовы были ждать ответа и недели, и месяцы. А все произошло молниеносно. И к тому же, мы просили хоть сколько-нибудь, а вы решили для нас эту проблему на целый год.

Мы и рады, и восхищены. Спасибо вам большое за помощь и участие и от нас, и от детей.

Без преувеличения, такие люди, как вы, своим отношением и добрыми поступками дают этим детям шанс на жизнь.

Людмила Батихина, заместитель главного врача Дома ребенка по лечебной части, тоже не смогла промолчать:

- Nestle CLINUTREN JUNIOR - дорогое, дефицитное, но крайне необходимое питание для наших детей. В нашем Доме ребенка находятся дети, которым уже выставлен диагноз ВИЧ-СПИД. Сама ВИЧ-инфекция требует большого количества белка. К тому же для роста любого ребенка нужно большое количество белка, а для ВИЧ-инфицированного - необходимо в два раза больше. Именно это питание имеет большое количество белка, и этот белок легкоусвояемый. Это не просто питание, это возможность для наших детей более качественно расти и развиваться. 

Не знаете, где можно http://instrade.dp.ua? Предлагаем вам зайти на сайт instrade.dp.ua и прочитать информацию более детально. Вы сразу увидите то, что вам нужно по очень разумной цене. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.