Макеевский рабочий | Расчищай весне дорогу!


Расчищай весне дорогу!

30.11.-0001
<< >> 

Шаг вперед и два назад – именно так можно описать погоду прошедшей декады. Когда пара дней настоящей весенней погоды, с теплым ласковым солнышком и освежающим ветерком, сменяются несколькими хмурыми сутками, когда небо, оглядываясь на прошедшую зиму, сбрасывает на нас робкий десант снежинок. Казалось бы, есть все шансы и людям «зависнуть» в подобном безвременье. Но нет! 

Макеевчане весну уж заждались, а потому с первыми теплыми днями начали активно готовиться к её приходу. Не только Масленицу отпраздновали, но и уборкой занялись. Ежедневно на улицах нашего города можно увидеть коммунальников в оранжевых жилетах, которые метут тротуары и дороги. У большинства магазинов и прочих заведений в утреннюю пору замечаешь работников и учащихся с метлами, граблями и мешками для мусора. Ведь лицом заведения можно считать не только вывеску, но и ту часть тротуара, которая прилегает к входной двери. Вот и убирает народ «зимние артефакты» мусора от своего рабочего места.

На приусадебных участках работы пока заметно меньше, чем в городе. Но тем, кто вырвался на свои дачи, природа уже подготовила фронт работ. До начала сокодвижения нужно успеть подрезать кустарники и деревья. Да и вносить подкормку самое время сейчас.

Так что если кто заскучал по весне, то сидеть и ждать её у окна - не дело. Весну можно и самим создать, своим трудом и настроением. Фронт работ-то огромный!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.