Макеевский рабочий | В ожоговом центре спасают жизнь известной журналистки


В ожоговом центре спасают жизнь известной журналистки

30.11.-0001
<< >> 
За жизнь заместителя главного редактора журнала ╚Корреспондент╩ Ольги Байды борются донецкие медики. Журналист, получившая 80% ожогов тела в трагедии на Ивано-Франковщине, сейчас находится в ожоговом центре Института неотложной хирургии АМН Украины, передает ╚Ура-информ╩.
Подробностей ЧП, в котором пострадала известная журналистка, пока не много. Вот, что удалось установить спасателям: днем 5 января в поселке Верховина Ивано-Франковской области, в урочище Багны, загорелся частный деревянный жилой дом, переоборудованный в усадьбу зеленого туризма. Именно там с друзьями Ольга Байда отдыхала на Новый год. Во время пожара получили травмы разной степени тяжести двое туристов: 25-летний мужчина и 26-летняя заместитель главного редактора издания ╚Корреспондент╩. Также были обнаружены обгоревшие фрагменты тела человека, личность которого устанавливается. Проводится расследование. Специалисты МЧС допускают мысль, что имело место неосторожное обращение с огнем при разжигании печи.
Как стало известно, самолетом потерпевшую Ольгу Байду переправили в аэропорт Донецка. Состояние потерпевшей врачи специализированного ожогового центра оценивают, как тяжелое.
В то же время деятельность специалистов центра, которым руководит Эмиль Фисталь, уже неоднократно вызывала восхищение. Медики буквально делали невозможное. Будем надеяться, что и в этот раз донецкий ожоговый на 200% справится с бедой.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.