Макеевский рабочий | Музыка в картинках


Музыка в картинках

30.11.-0001
<< >> 

В нынешнее время все чаще люди жалуются, что окружающая действительность становится все более неприглядной, ужасающе развращенной. Однако место прекрасному все же остается в нашей жизни. Если смотреть в нужном направлении, оно обязательно найдется. Так, в Макеевской музыкальной школе №1 состоялось необычное доброе и красивое мероприятие.

В концертном зале этого заведения собрались представители всех учреждений города, где есть музыкальное отделение (таких в Макеевке пять), а с особой миссией к ним присоединились учащиеся Макеевской художественной школы. Идея простая и одновременно красивая: соединить музыку и произведения юных художников, создав единый вид искусства ошеломляющей силы.

Такая идея возникла у двух главных наставников: Светланы Афанасьевой (музыкальная школа) и Оксаны Мясоедовой (художественная школа). С сентября представители двух видов искусства  начали ее реализовывать: юные музыканты разучивали произведения американского композитора Уильяма Гиллока, а художники тем временем, вдохновляясь его пьесами, создавали свои рисунки. И вот состоялось мероприятие городского масштаба, которое получило название «Фортепианная музыка Уильяма Гиллока в отображении детского творчества». За основу взяли ту идею, что 2013 год Президент Виктор Янукович объявил Годом детского творчества.

К слову, выбор пал именно на произведения этого малоизвестного композитора, пьесы которого педагог музыкальной школы Ольга Бартенева случайно услышала в Интернете, именно с целью познакомить с красивой не-
обычной музыкой. Когда юные дарования выходили играть их, на экране появлялись красочные рисунки, которые придавали особый шарм изумительным детским пьесам и сами оттого становились еще ярче, еще красивее.

Прекрасное есть и будет в нашем мире, важно уметь его видеть и слышать.

Контрольные, самостоятельные, дипломы, диссертации, http://zaochnik.ru/referat-na-zakaz по невероятно низким ценам только у нас. Читайте больше информации на сайте zaochnik.ru и заказывайте у нас то, что вам нужно. Мы будем рады вам помочь!



Загрузка...