Макеевский рабочий | Блинное настроение против капризов погоды


Блинное настроение против капризов погоды

30.11.-0001
>> 

Весело отгремела масленица в Горняцком районе Макеевки. Здесь на праздничные гулянья жители собирались два раза! И каждый раз веселились до упаду, что дает повод утверждать: весна сюда наверняка придет совсем скоро. 

В субботу праздник для  местных жителей состоялся почти в самом центре района, веселье поселилось на площади возле ЧП «Морское сияние», культурное сопровождение обеспечили работники и участники художественной самодеятельности клуба поселка Грузско-Зорянка. Буквально за час до начала мероприятия погода пыталась испортить праздник проливным дождем. Но то ли сама природа передумала в канун прощания с зимой, то ли пришедшие на торжество люди прогнали непогоду своим непреодолимым хорошим настроением, но к началу праздничного гулянья дождь внезапно закончился и на зазывы скоморохов целыми семьями потянулся народ!

Зиму провожали, как полагается: с веселыми песнями и забавными конкурсами, разумеется, на «блинную» тематику. Некоторые местные хозяйки, выполнив домашнее задание в рамках конкурса кулинарного мастерства, поделились своими блинчиками с гостями. У кого получились самые вкусные и оригинально приготовленные блины, определило компетентное жюри. Тем, кому не удалось попробовать кулинарные изыски хозяюшек, такую возможность возмещали разряженные в костюмы девушки, предлагавшие блинчики вместе с горячительным напитком из «дрынчика».

Закончилось субботнее гулянье традиционным сжиганием чучела Зимы.

И чтобы уж наверняка Весна поскорее пришла,  на следующий день проводы масленицы продолжились. В воскресенье веселье разыгралось в другом конце района – в поселке Грузско-Зорянка. Эпицентром торжества стал поселковый клуб. При всем своем желании капризная погода уже не могла испортить праздничного настроения. Местные жители также от души наедались блинами и веселились под песни, пляски, шутки, звучавшие со сцены, участвовали в зажигательных конкурсах.

Поздравила грузскозорянцев специалист поссовета Марина Синицкая, а также вокальные и танцевальные коллективы. За такое незабываемое, согревающее душу действо жители поселка благодарны культработникам и участникам художественной самодеятельности клуба Грузско-Зорянки, народному депутату Валерию Омельченко, депутату городского совета Николаю Выхристюку и частному предпринимателю Наталье Харченко. 


Хотите приготовить вкуснейший квас для своей семьи, но не знаете, где можно выгодно magnum-sp.com.ua/shop/solod.html для приготовления вкусного напитка? Посетите сайт magnum-sp.com.ua и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас сможете заказать ржаной солод по самым низким ценам. Удачной вам покупки и приятного приготовления!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.