Макеевский рабочий | Обновки. Дорогие, но необходимые


Обновки. Дорогие, но необходимые

30.11.-0001
<< >> 

На сегодняшний день  КП «Компания «Вода Донбасса» имеет в своем активе разработанные проекты на сумму более 300 млн. гривен по реконструкции и капитальному ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

На текущий год поданы заявки на финансирование из Государственного фонда регионального развития  четырех объектов: насосной станции 2-го подъема Енакиевской фильтровальной станции, комплексной модернизации и реконструкции канала «Северский Донец - Донбасс» на землях Криничанского сельского совета, реконструкции аварийного участка водовода Самсоново - Тельманово, реконструкции насосной станции «Основная» Макеевской фильтровальной станции. А прочитать больше информации про www.lesaturs.ru вы сможете только на сайте www.lesaturs.ru

Поданы заявки на финансирование канализационных объектов из экологического фонда.

Кроме того, в проекте Госбюджета Украины на 2013 год заложены 200 млн. грн. на капитальный ремонт объектов водоснабжения и канализации.

При условии обеспечения необходимого бюджетного финансирования выполнение данных программ позволит модернизировать водопроводно-канализационное хозяйство Компании.

Также КП «Компания «Вода Донбасса» подана заявка на получение кредита от Европейского инвестиционного банка на сумму 124 млн. грн. на реализацию проекта, который называется «Мероприятия по строительству, реконструкции и техническому переоснащению объектов КП «Компания «Вода Донбасса» с целью энергосбережения».



Загрузка...