Макеевский рабочий | Авиакатастрофа на кладбище


Авиакатастрофа на кладбище

30.11.-0001
<< >> 
Вчера в начале десятого утра в Горняцком районе Макеевки близ шахты ╚Глубокая╩, в селе Макеевка прямо на кладбище ╚Волчок╩ рухнул вертолет. 55-летний пилот авиамашины, находившийся за штурвалом, погиб. Точные обстоятельства катастрофы выясняются.

ра в начале десятого утра в Горняцком районе Макеевки близ шахты ╚Глубокая╩, в селе Макеевка прямо на кладбище ╚Волчок╩ рухнул вертолет. 55-летний пилот авиамашины, находившийся за штурвалом, погиб. Точные обстоятельства катастрофы выясняются.

Однако предварительно озвученная облМЧС версия звучит так: вертолет, по причинам, которые пока не известны, стал падать. При падении он зацепил линии электропередач, рухнул на землю и загорелся.
Пилот, который один находился в кабине, погиб. Других жертв в этой катастрофе нет. Правда, повреждены электрокоммуникации, но других разрушений удалось избежать. Хотя в нескольких десятках метров от места крушения расположен жилой сектор. Как подтверждают в МЧС области, упавший вертолет √ французского производства и принадлежит частному предприятию. При этом вчерашний рейс был произведен без согласования с центром управления полетами.
Из достоверных источников нам стало известно, что машина принадлежит шахтоуправлению ╚Донбасс╩ и во время полета на ее борту перевозили горючее. Однако на самом предприятии от комментариев по этому поводу пока воздерживаются.
Детали происшествия компетентные службы обещают прояснить через несколько дней. Расследованием занимается Донецко-Ясиноватская транспортная прокуратура.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.