Макеевский рабочий | Знать и уметь, чтобы беды избежать


Знать и уметь, чтобы беды избежать

30.11.-0001
<< >> 

На днях диспетчеру службы спасения «101» поступил тревожный звонок о пожаре в психиатрической больнице №1, которая расположена в посёлке Бажанова Центрально-Городского района города Макеевки. На место происшествия немедленно были направлены пожарные подразделения 2-го государственного пожарно-спасательного отряда по повышенному номеру вызова.

Огнём были охвачены две палаты лечебного корпуса на четвёртом этаже здания на общей площади около 60 м2. Существовала угроза распространения пламени на пятый этаж и на соседние палаты. Были пострадавшие и люди, отрезанные от выхода огнём или едким дымом. Пожарные действовали профессионально и сумели спасти 8 человек. Спустя сорок минут пожар был потушен, а всем пострадавшим оказана первая доврачебная помощь.

Такова была задача совместных тренировочных тактико-специальных учений, которые в тот день проводились в этом лечебном заведении. В них приняли участие 5 единиц техники и 26 человек личного состава.

Отрабатывались также действия персонала больницы.

Начальник оперативно-диспетчерского отдела старший лейтенант службы гражданской защиты Александр Еремин отметил, что такие занятия помогли изучить основные оперативно-тактические характеристики больницы и содействовали спасателям в усовершенствовании умений и навыков. Была от них польза и медицинским работникам.

У вас проблемы в личной жизни? Не знаете, куда обратиться? Вам поможет www.psihologiy.net/index.php/consults.html. Заходите на наш сайт www.psihologiy.net, читайте информацию более детально и квалифицированные специалисты обязательно вам помогут!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.