Макеевский рабочий | Регрессы вырастут?


Регрессы вырастут?

30.11.-0001
<< >> 

В ближайшее время страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей будут увеличены. Соответствующее решение принял Кабинет министров Украины. 

Уже с марта ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве должны вырасти на 14,9%, а средний размер выплат возрастет на 180 грн. – с 1210 грн. до 1390 грн. Соответствующее увеличение размера выплат коснется 300 тысяч шахтеров-инвалидов, а также других пострадавших на производстве и членов их семей.

Как отмечает начальник отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Горняцком районе Макеевки Анатолий Татаринцев, информация об увеличении размера выплат состоящим на учете уже доведена на места, сегодня в отделениях ждут соответствующего решения исполнительной дирекции Фонда. Уже в апреле выплаты будут пересчитаны по новому коэффициенту. Какому конкретно – пока точно неизвестно, отметил Анатолий Татаринцев в комментарии «МР».

На реализацию мероприятий по повышению размера выплат пострадавшим на производстве в целом понадобится около 500 млн. грн. В районных отделениях ФССНСП отмечают, что сегодня перебоев с финансированием нет, выплаты пострадавшим на производстве осуществляются без задержки.

Хотите чтобы в вашей квартире было комфортно и уютно? Предлагаем вам www.angstrem-mebel.com.ua от производителя по очень доступным ценам. Читайте больше информации на сайте www.angstrem-mebel.com.ua, просматривайте каталоги, узнавайте отзывы и удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.