Макеевский рабочий | Под прицелом правоохранителей незаконная слежка


Под прицелом правоохранителей незаконная слежка

30.11.-0001
<< >> 

Тот, кто владеет информацией, владеет миром. Наверняка именно этим высказыванием руководствовался 54-летний макеевчанин, когда решил подзаработать, реализовывая различную технику собственного производства для получения негласной информации.

Как рассказали в пресс-центре службы безопасности Украины, предприимчивый радиоинженер комплектующие получал контрабандным путем под заказ из Китая в международных почтовых отправлениях под видом электрооборудования. В августе 2012 года благодаря профессиональным действиям сотрудников СБУ правонарушителя удалось задержать «на горячем» в городе Донецке во время реализации настенных часов, с вмонтированными видеокамерой и микрофоном. В ходе обыска его жилища также было обнаружено и изъято тридцать три технических средства, готовых к реализации.

Калининский районный суд Донецка признал «конструктора» виновным по ч. 2 ст.359 УК Украины «Незаконные приобретения, сбыт или использование специальных технических средств получения информации» и приговорил к четырем годам испытательного срока.

Спецсредства изъяты и уничтожены.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.