Макеевский рабочий | Студенты поздравили Землю


Студенты поздравили Землю

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе центр Солнца пересек линию небесного экватора. По-другому это астрономическое явление называется равноденствие. Именно в этот день весь мир отмечает День Земли.

Может быть, «отмечает» - это и громко сказано, однако уже почти 45 лет весенняя дата, когда день становится равен ночи, порождает много интересных мероприятий по всему миру. В нынешнем году Макеевка тоже присоединилась к этому движению.

Авторы такой инициативы - студенты Макеевского политехнического колледжа. Участники – молодежь города и близлежащих населенных пунктов. Как сообщил начальник городского отдела по делам семьи и молодежи Константин Комленок, на День Земли в Макеевку съехались учащиеся из Зугрэсского энергетического техникума ДонНТУ, Харцызского металлургического техникума, Ясиноватского строительного техникума и старше-
классники из Днепровской общеобразовательной школы города Херсона. Съехались они на интернет-призыв своих инициативных сверстников из МПК, которые не захотели отмечать День Земли скромно и в одиночку и пригласили присоединиться к акции всех желающих.

Как поздравить нашу мать и кормилицу с праздником? В Макеевке решили отметить этот день привлечением внимания к проблемам Земли – с помощью красноречивых плакатов и характерных кричалок. В этом и смысл этого неофициального праздника – не просто отметить, а привлечь внимание к глобальным проблемам.  



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.