Макеевский рабочий | Макеевские художники - яркие краски украинского творчества


Макеевские художники - яркие краски украинского творчества

30.11.-0001
<< >> 

Еще одно достижение на счету Макеевки. Юные таланты из Художественной школы представляли свои работы на открытом Международном фестивале-конкурсе народного творчества «Барвистий віночок». Результаты – более чем достойные. 

Как рассказала нам заместитель директора художественной школы Эльвира Гаврилова, конкурс проходил 16-17 марта в Днепропетровске. Этот фестиваль в первую очередь нацелен на возрождение и популяризацию народных традиций, обычаев и обрядов, развитие современной украинской хореографии. Все на благо молодых талантов! 

На конкурс представили свои работы более 120 участников в разных номинациях, и макеевчане выглядели на этом фоне достойно не только за счет талантов, но и за счет численности. Ну и, конечно, прославились и своими победами.

Так, среди юных художников в рамках фестиваля-конкурса лауретом первой степени в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» стала Альбина  Билык (преподаватель Наталья Дубовик). Вторые места завоевали Жанна Глазунова (Лилия Кваскова), Владислав Музычин (Эльвира Гаврилова), Алина Жилина (Виктория Шинкаренко), преподаватели художественной школы Елена Альбрехт и Светлана Ходыревская. Достойную «бронзу» получили Алла Кукленко (Оксана Мясоедова) и Анна Хачик (Ирина Наумова).



Загрузка...