Макеевский рабочий | Бюджет пополняют ╚шумахеры╩


Бюджет пополняют ╚шумахеры╩

30.11.-0001
<< >> 
Ежедневно по будням в бюджет Макеевки в среднем поступает по 17-20 тысяч гривен √ такую сумму вносят водители, нарушающие правила дорожного движения на территории города.
Как сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, с 17 ноября 2008 года - момента вступления в силу ужесточенных штрафов за нарушение ПДД - относительно макеевских горе-водителей составлено 4139 админпротоколов. А с 1 по 5 января уже нового года эта цифра достигла 341.
Несмотря на первые неопределенности с принципом оплаты протоколов, эта проблема была оперативно решена. И водитель-нарушитель может ╚искупить╩ свои ╚дорожные грехи╩ в филиалах любых банков.
Так что очереди в кассах пополнили теперь и местные автомобилисты, и уже несколько недель сумма ежедневных поступлений в бюджет города по этой статье достигает 17-20 тысяч гривен.
Сотрудники Госавтоинспекции не могут отрицать пользы, которую принесли нововведения. Правда, и не скрывают, что еще много чего предстоит доработать в рамках нового законодательства.
Вместе с тем, водители явно становятся дисциплинированнее. Ведь в кризис каждая копейка на счету. Да и отделаться двадцаткой, как, по слухам, это было возможно ранее, теперь не получится.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.