Макеевский рабочий | Готовы хоть завтра выйти в поле


Готовы хоть завтра выйти в поле

30.11.-0001
<< >> 

При том, что нежданно-негаданно к нам возвратилась зима и спутала все карты, труженики пригородных хозяйств активно готовятся к весенне-полевым работам. 

Заканчивается ремонт техники и сельскохозяйственного инвентаря, готовятся семена, закуплены минеральные удобрения, приобретаются горюче-смазочные материалы. По словам специалистов, условия для посевной сносные. Земля за зиму набрала достаточно влаги и пока ее не теряет. В некоторых сельхозпред-
приятиях уже закончены все подготовительные работы. Трактора, сеялки, бороны и другой инвентарь - на линейке готовности.

Мы хоть завтра могли бы выйти в поле, - говорит председатель СООО «Нива» Юрий Наголов. – Наши механизаторы уже отремонтировали всю технику и необходимые для посевной механизмы. Для этого пришлось приложить немало усилий и смекалки. Ведь трактора и весь инвентарь у нас довольно-таки изношенные и держатся только благодаря золотым рукам умельцев. Во время ремонтных работ особо отличились механизаторы Василий Овчар, Николай Симончук и Михаил Гапонов. Теперь, чтобы не терять зря дорогого времени, они приводят в порядок комбайны. К посевной мы уже готовы на все 100 процентов. Заготовили для посева семена ячменя сорта “Донецкий-14”, приобрели 75 тонн аммиачной селитры и 10 тонн суперфосфата. Думаем посеять 150 гектаров ячменя. Несмотря на капризы природы, эта культура на наших землях дает неплохие урожаи. Естественно, будем сеять и подсолнечник. Вот только наладится погода - и в поле закипит работа. А там только держись! Такова судьба хлебороба.

К выходу в поле готовы если не все, то большинство пригородных хозяйств. Пригреет весеннее солнце, и в поле загудят трактора, возвещая о том, что начался весенний поход за новым урожаем. Земледельцев радует то, что озимые культуры пережили зиму и находятся в хорошем состоянии. Если повезет с погодой, то можно надеяться на хороший урожай, но в любом случае придется приложить максимум усилий.

Хотите чтобы ваш ребёнок научился красиво вязать спицами или крючком? Предлагаем вам зайти на сайт vyazaniedlyadetei.ru и вместе со своим ребёнком посмотреть схему и модели вязания для детей. Читайте информацию более детально и вашего ребёнка это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...