Макеевский рабочий | Болеем в ожидании тепла


Болеем в ожидании тепла

30.11.-0001
<< >> 

Весна просто необходима стране и  городу в частности! Макеевчане не только  печалятся по поводу бесконечных холодов – в городе повысилось количество заболевших респираторными заболеваниями. 

Как рассказал заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской СЭС Александр Брыков, число подхвативших ОРВИ и грипп в городе увеличилось на 26%. Если на позапрошлой неделе заболевших было 1180, то за последнюю неделю их количество увеличилось до 1499 человек. Этот показатель ниже эпидпорога на 2,1%, поэтому ситуация не является критической.

Однако в отношении школьников положение дел не столь радужное. Эпидпорог уже превышен на 31%. Число детей с респираторными заболеваниями сейчас – 434, а предпоследний показатель – 361.

Как пояснил Александр Брыков, СЭС принимает меры, когда заболеваемость школьников на 50% превышает уровень эпидемии. Макеевским школам удалось «дотянуть» учебный процесс до начала весенних каникул.

- К счастью, с 1 апреля школьники уходят на отдых и нам не пришлось закрывать учебные заведения на карантин, - говорит Александр Владимирович. – Надеемся, что ситуация наладится за будущую неделю и школы не будут закрываться и после каникул. 



Загрузка...