Макеевский рабочий | Депутат сказал - депутат сделал


Депутат сказал - депутат сделал

30.11.-0001
<< >> 

В городе продолжаются отчеты депутатов перед избирателями. На одном из таких отчетов в Кировском районе побывали журналисты “МР”. 

За порядок и благополучие жителей в этом районе взялись отвечать Анатолий Ильяшенко, Александр Солдатенков, Юрий Яретенко. Во встрече также принял участие председатель Кировского района Владислав Ключаров.

Первым отчитался Анатолий Ильяшенко. Анализируя общее положение дел в городе в 2012 году, он коснулся и конкретных продвижений в Кировском районе. Так, Анатолий Николаевич рассказал, что за счет средств из городского бюджета удалось отремонтировать более 21 тысячи квадратных метров дорог, ликвидировать мусорные свалки, провести работы по ликвидации аварийных деревьев. В районе появились четыре детские площадки, а на пересечении улиц Глинки и Кирова установлен остановочный павильон. Примечательно, что из четырех новых амбулаторий, открытых в минувшем году, две находятся в Кировском районе. За отчетный период Анатолий Николаевич провел 12 приемов граждан, на которых было принято 19 человек. Почти все просьбы были удовлетворены. Наиболее характерные проблемы - трудоустройство и ЖКХ.

Александр Солдатенков изначально сделал акцент на том, что двери его приемной открыты для всех желающих, и подробно рассказал, по каким дням и где он готов выслушать жалобы местных жителей. В течение года им было проведено 15 приемов, на которых было принято 45 граждан, 11 раз люди обращались с коллективными просьбами. Больше всего жителей Кировского района волнуют социальные проблемы, но особенно остро в решении нуждаются все же бытовые во-
просы. Александр Дмитриевич отметил работу КСОНов, а точнее - взаимодействие их с городскими депутатами. Только эти люди, по его мнению, могут в доступной форме рассказать о «болевых точках» района, ведь депутаты далеко не обо всем осведомлены. Александр Дмитриевич также рассказал о работе с ветеранами, которым по его инициативе бесплатно выписываются городские газеты.

Территориально соприкасается с избирательным округом Александра Солдатенкова округ Юрия Яретенко. Нужно заметить, что его выступление получилось самым насыщенным поступившими вопросами, ведь он отвечает за поселок Путь Ильича, в центре которого (в ОШ №36) и состоялся отчет. В 2012 году удалось решить серьезные проблемы: при помощи депутата была восстановлена подача воды в одном из местных общежитий. Из других заслуг - вывоз мусора, установка детских площадок, обрезка старых деревьев, восстановление бассейна. Во время обильных снегопадов Юрий Иванович выделил технику, которая расчистила местные дороги. Не проходит его команда и мимо людей преклонного возраста. Помогают и финансово, и конкретными делами. Например, местной жительнице, которой нечем было топить печку, привезли две тонны дров… 

Обсуждение жителей отчетов депутатов получилось эмоциональным. Избиратели благодарны своим избранникам за сделанное, но того, что нужно еще наладить, убрать, решить, отремонтировать, увы, еще очень и очень много. Но отчетом жизнь не заканчивается, за отчетом последует работа.

У вас своё ателье? Не знаете, где можно заказать качественные и красивые firmatrading.ru/catalog/tkani_optom по доступным ценам? Добро пожаловать на сайт firmatrading.ru. Читайте информацию более детально, просматривайте каталог, где представлены ткани, узнавайте цены, отзывы и удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.