Макеевский рабочий | Прикоснуться к сказке


Прикоснуться к сказке

30.11.-0001
<< >> 

В конце прошлого года наша газета с удовольствием присоединилась к благотворительному проекту «Моя сказка», целью которого было написать книги сказок специально для обездоленных деток. Воодушевленные идеей, мы пригласили поучаствовать в этой акции и наших читателей, которые присылали и приносили нам замечательные волшебные истории собственного сочинения. Последним приключением в этой сказке стало участие в презентации яркой и красочной книги в выставочном центре «ЭкспоДОНБАСС». 

По сути это была презентация даже двух книг – отдельно для девочек и для мальчиков. Заряд положительных эмоций заполонил буквально весь выставочный центр. Еще бы! На презентации малыши, которым была адресована эта книга, встретились с создателями проекта, авторами сказок, художниками, дизайнерами и с теми, кто помог воплотить благородную идею в жизнь.

Как рассказала «МР» координатор, инициатор и автор идеи проекта Марина Бережнева, за плодотворные шесть месяцев работы над книгой было прислано около 70 сказок. Но, разумеется, на страницы книги попали не все. И мы, конечно, гордимся тем, что в числе авторов, вошедших в книгу – «сказочники»-макеевчане, которые опубликовали свои сказки в нашей газете и таким образом попали в большой проект.

Специальный приз получила и газета «Макеевский рабочий», которая приняла активное участие в акции и собрала вокруг нее немало талантливых людей. Для Анатолия Гнилова писать детские стихотворения не впервой, поэтому неудивительно, что одно из них, «Осень в лесу», оказалось  в книге. А макеевчанка Лариса Колодяжная раньше писала сказки для взрослых - истории, которые могут образумить уже выросших из детских штанишек ребят, теперь же попробовала свой писательский талант в отношении малышей. И результат - в книгу вошли ее сказки «Комар-защитник» и «Пчелка». Сейчас волонтеры развозят книжки по всему региону – в детские дома семейного типа. Марина Бережнева рассказала, что вокруг проекта собралось много неравнодушных людей, которые помогли финансово. Тем не менее средств не хватило, книги вышли в свет, что называется, «в долг». Организаторы просят откликнуться всех неравнодушных. По своему опыту скажем: принимать участие в таком замечательном проекте – это здорово! 


Не знаете, как самостоятельно установить стиральную машину, дверь, окна или счётчик? Не тратьте зря время, а заходите на сайт www.ustanovka-podkluchenie.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь и установим всё, что вам нужно по очень доступным ценам. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.