Макеевский рабочий | Станция Криничная будет работать в полную силу


Станция Криничная будет работать в полную силу

30.11.-0001
<< >> 
Принят к эксплуатации новый пост электрической централизации (ЭЦ) на станции Криничная. Этот проект реализован в кратчайшие сроки √ всего за шесть месяцев, в то время как на строительство и установку нового оборудования требуется не менее года. Новый пост ЭЦ заменил старый, который прослужил почти 50 лет. Этот объект обошелся Донецкой железной дороге в 22 миллиона гривен.
- Новый пост электрической централизации позволит усовершенствовать технологию работы станции по пропуску и обработке поездов, повысит безопасность движения поездов, а также пропускную способность за счет применения автоматического маршрутного набора. Все операторы, маневровые диспетчеры и другие специалисты теперь будут находиться в новом трехэтажном здании и работать на новом современном оборудовании, что, безусловно, повысит производительность труда, - говорит Николай Сергиенко, начальник Донецкой железной дороги. По его словам, станция Криничная является одной из основных узловых станций Донецкой железной дороги и введение в эксплуатацию нового поста электрической централизации имеет большое значение для улучшения организации перевозочного процесса. Станция включает в себя четыре важных направления в грузовой работе: Макеевка, Иловайск, Дебальцево и Красный Лиман, а также входит в число важных станций на главном кавказском ходу, соединяющем Европу и Азию.
Сегодня на посту ЭЦ станции Криничная заменены в полном объеме все напольные устройства, в том числе кабельное хозяйство, 67 стрелочных электроприводов в комплекте с гарнитурой, 130 дроссельных трансформаторов, 260 комплектов дроссельных соединителей, 65 светофоров, 6 релейных шкафов, 6 батарейных шкафов.
Для обеспечения бесперебойной работы устройств поста ЭЦ применена современная дизель-генераторная установка, обеспечивающая электроэнергией пост на период полного отсутствия энергоснабжения. С целью комфортной работы дежурного по станции установлен совершенный пульт управления с применением светодиодных индикаторов, а для рабочих созданы хорошие санитарно-бытовые условия: комната приема пищи, душевая, комнаты оборудованы кондиционерами, приобретены новая мебель и необходимый инвентарь.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.