Макеевский рабочий | В городе еще один почетный гражданин


В городе еще один почетный гражданин

30.11.-0001
<< >> 

На сессии городского совета, которая состоялась на прошлой неделе, депутаты проголосовали за утверждение ряда важных для Макеевки программ. В частности была единогласно принята городская Программа противодействия заболеваемости туберкулезом на 2013-2016 гг. 

Как отметила начальник управления здравоохранения Макеевки Елена Теряева, ситуация, которая сложилась на сегодня с заболеваемостью туберкулезом, заставляет бить тревогу и принимать решительные меры. Разработанная программа позволит получить снижение заболеваемости и смертности от туберкулеза на 2% ежегодно. За четыре года ее реализации планируется финансирование из городского бюджета в сумме 5 млн. 730 тыс. грн. и за счет областного бюджета - 3 млн. 5 тыс. грн.

Также на сессии была утверждена Программа обеспечения безопасности дорожного движения, в рамках которой существенно изменится схема движения транспорта в местах концентрации ДТП.

Еще одним вопросом, по которому депутаты приняли единогласное положительное решение, стало присвоение звания «Почетный гражданин города» настоятелю Свято-Георгиевского собора, епископу Макеевскому, викарию Донецкой епархии Варнаве. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.