Макеевский рабочий | Результативный «Визит»


Результативный «Визит»

30.11.-0001
<< >> 

Сегодня завершилась всеукраинская операция «Визит», которая проходила по всей территории страны, в том числе и в Макеевке.

Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Макеевского горуправления Владимир Семенцов, ее целью было предупреждение преступлений и правонарушений в отношении граждан пожилого возраста, выявление неблагополучных семей, раскрытие тяжких резонансных преступлений, профилактика правонарушений в местах массового пребывания людей, детской преступности и беспризорности и т.д.

За два месяца данного мероприятия участковыми инспекторами милиции было охвачено около 80 процентов жилых помещений граждан, учреждений, организаций и предприятий. Проведено около 40 сходов граждан и более 200 выступлений в трудовых коллективах на тему: как не стать жертвой преступников. Роздано более 100 тысяч визитных карточек с информацией об участковых инспекторах и контактными телефонами.

Благодаря тесному общению с гражданами правоохранителям удалось задержать шесть лиц, которые находились в розыске. Поставлено на профилактический учет 152 человека, совершивших различные правонарушения.

Как утверждают милиционеры города, несмотря на окончание операции, личное знакомство с горожанами они прекращать не собираются.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.