Макеевский рабочий | НАРИСОВАННАЯ МИЛИЦИЯ


НАРИСОВАННАЯ МИЛИЦИЯ

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе в Макеевском горуправлении милиции состоялось награждение победителей первого этапа конкурса детского рисунка на тему «Мой участковый инспектор милиции».

Как сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Лавренова, организаторами конкурса выступили МВД Украины совместно с редакцией ведомственного еженедельника «Именем Закона». Основная идея конкурса – соединение творческого мышления подрастающего поколения и утверждение лучших милицейских традиций, повышение уровня популярности службы участковых инспекторов милиции в преддверии празднования 18 июня 2013 года 90-летия со дня образования службы УИМ.

Для участия в конкурсе были приглашены все желающие школьники города. Самым младшим участникам конкурса всего 6 лет, самым взрослым – 16. Всего на конкурс было заявлено 130 работ из 12 школ.

Как рассказал начальник Макеевской милиции Иван Васильевич Ласкавый, перед милицией стояла нелегкая задача - выбрать среди детских рисунков такие, которые точно изображают личность участкового милиционера и наиболее ярко отражают его деятельность.

Победителями конкурса в первой возрастной категории (6-10 лет) стали:

1 место - ученик   3 класса МОШ № 37 Максим  Еницкий;

2 место - ученик   2 класса МОШ № 11 Дмитрий   Напастников;

3 место - ученица 4 класса МОШ № 37 Екатерина Гришкова.

Во второй возрастной категории (11-16 лет):

1 место - ученица 8 класса МОШ № 92 Екатерина Заваленкова;

2 место - ученик   6 класса МОШ № 21  Кирилл Дубов;

3 место - ученица 6 класса МОШ № 13 Ольга Грищенко.

В качестве призов всем победителям были вручены дипломы и сладкие подарки.

А пока юные художники готовятся к участию в следующем этапе конкурса, вдохновленные примером номинантов их сверстники обещают и в следующий раз удивить милиционеров своими творческими способностями.

У вас есть ребёнок? Хотите чтобы он вырос послушным и воспитанным человеком? Предлагаем вам прочитать больше информации про воспитание ребёнка vospchildren.ru на сайте vospchildren.ru и вас это очень заинтересует. Воспитывайте своего ребёнка достойно и он будет вас только радовать!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.