Макеевский рабочий | Монолог о земле


Монолог о земле

30.11.-0001
<< >> 

Городская казна  может потерять 10 миллионов гривен до конца года только из-за того, что предприниматели Макеевки не желают заключать договоры на переоценку земли. Об этом говорил мэр Александр Мальцев на заседании городской  комиссии по недоимке в пятницу, 29 марта. 

На заседание комиссии, которая занимается вопросами погашения задолженности по заработной плате, обеспечения налоговых и других бюджетных поступлений и взносов и предотвращения неплатежеспособности пришли руководители частных предприятий города, а также представители правоохранительных органов, руководители служб и управлений города.

 Накануне подобное заседание состоялось в области во главе с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким. Губернатор настоял на том, чтобы городские головы Донетчины как можно быстрее уладили вопрос задолженности по заработной плате.

На заседание в Макеевке пришли далеко не все приглашенные, что красноречиво подтвердило факт безразличия предпринимателей к делам города.

 Александр Мальцев рассказал, что проблемы городского бюджета связаны с двумя факторами: невыполнением налога на доходы физических лиц и нежеланием предпринимателей Макеевки соглашаться с переоценкой земли, которая, к слову, является неизбежным требованием закона Украины; следствие – незаключение соответствующих  договоров. Городская власть уже приняла определенные меры, в том числе привлекла к решению вопроса правоохранительные органы. Если же дело так и не сдвинется с мертвой точки, Александр Мальцев намерен уже в ближайшее время подключать судебные инстанции.

- Этот вопрос не требует никаких дискуссий. Это уже не диалог, а монолог, все обсуждения могут быть только в суде. Результатов никаких не вижу, значит, будем делать их вместе, - сказал Александр Николаевич.

Городской голова также подчеркнул, что теперь каждую пятницу лично будет проводить заседания комиссии по недоимке.

Знаете, какая самая крутая сигнализация? - http://texnogaz.ru/sirena-signalnaya-pvss-412, без сомнения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.