Макеевский рабочий | Победное “Настроение”


Победное “Настроение”

30.11.-0001
<< >> 

Весенние каникулы можно проводить по-разному: всецело предаться отдыху или подтягивать учебу. А можно двинуться навстречу новым достижениям и победам, как это сделали ученики старших классов макеевской музыкальной школы №1. 

В начале каникул вокальный ансамбль «Настроение» (руководитель Анна Рогова, концертмейстер Александра Кисличная) отправился в Одессу для участия во втором Международном фестивале-конкурсе академического вокала и классического балета «Яскрава країна».

Конкурс проходил в местном Воронцовском дворце, где собрались таланты из разных городов и даже стран.  И вокалисты из Макеевки на этом фоне выглядели более чем достойно: первое место в своей возрастной категории в номинации «Ансамбль» было взято. Долгие репетиции и старания педагогов не прошли зря!

Как призеры фестиваля-конкурса, макеевчане также выступили на сцене Одесского театра оперы и балета в рамках гала-концерта. А чтобы подкрепить положительные впечатления от поездки, вокалисты ансамбля «Настроение» познакомились с архитектурой и культурой жемчужины Черного моря и в прехорошем настроении отправились в Макеевку. 



Загрузка...