Макеевский рабочий | Полезный флэшмоб: с метлами на улицы


Полезный флэшмоб: с метлами на улицы

30.11.-0001
<< >> 

Наконец-то, в город пришла долгожданная весна. Люди, засидевшиеся в квартирах, массово ринулись на улицы наслаждаться теплом, зелеными ростками цветов и набухшими почками на деревьях. вместе с тем весна обнажила и менее приятные факты: разбитые дороги и грязные улицы. Наведением порядка в Макеевке оперативно занялись местные власти под личным контролем городского головы Александра Мальцева. 

На генеральную постзимнюю уборку вышли работники горисполкома, райадминистраций, коммунальных служб и предприятий. Генералят  парки и скверы, ремонтируют дороги, очищают от мусора городские улицы. Задействована и техника: более 30 машин по всему городу восстанавливают прежний облик, на центральных улицах работают два мощных пылесоса. Качество уборки лично контролирует мэр Александр Мальцев, и к тотальному наступлению тепла город должен блестеть.

Однако, как бы ни были вычищены макеевские улицы, как бы хорошо ни залатались дороги, картина будет неполной и непривлекательной, если макеевчане не наведут порядок в своих дворах. Надеяться на то, что город заглянет под каждую лавочку и в каждый уголок, просто невозможно. Если уж идти  к чистоте и порядку, то всем вместе! 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.