Макеевский рабочий | Звонок из Гамбурга, или Германия нас услышала!


Звонок из Гамбурга, или Германия нас услышала!

30.11.-0001
<< >> 

Утро среды в редакции «МР» началось с телефонного звонка из Германии. Очень неожиданного, но очень приятного. Позвонил нам житель Гамбурга: «Леонид Гольденберг. Я вас не сильно отвлекаю?». Когда узнали, чем вызвали интерес иностранного читателя, поняли: отвлечься стоило, даже если бы заняты были все и очень сильно! 

Дело в том, что в свежем номере газеты «Русская Германия» Леонид Яковлевич прочел заметку о готовящемся проекте автопробега Макеевка-Берлин - «Шахтерская-383: дорогами Победы», который реализовывают общественная организация «Гражданская инициатива» и клуб «Авто Ретро Донбасса».

О проекте немцы узнали не случайно. Одно из наших писем, адресованных коллегам, с просьбой поддержать проект со своей стороны и помочь связаться с людьми, имеющими отношение к Великой Отечественной войне, не просто нашло своего адресата, но еще и было опубликовано в одной из самых тиражных газет Германии. Реакция Леонида Гольденберга стала первым отзывов на наш клич. Великая Отечественная – особая страница в биографии его семьи. В годы войны, в боях под Луганском, в наших краях погиб отец Леонида Яковлевича…

Историю судьбы этого удивительного человека, а также о том, как современные немцы относятся к теме Великой Отечественной войны, читайте в ближайших номерах «МР». 

Собираетесь на незабываемый отдых в Майами? Обзорные http://mymiamitour.ru помогут увидеть самые яркие достопримечательности, узнать историю и посетить не мало интересных мест. Приятного отдыха!



Загрузка...