Макеевский рабочий | Памятники готовят к маю


Памятники готовят к маю

30.11.-0001
<< >> 

Первого апреля в городе стартовал месячник по охране памятников. Комплекс мероприятий посвящен 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Международному дню охраны памятников и исторических мест.

По данным отдела культуры городского совета, на территории Макеевки расположено 267 объектов культурного наследия, один из них - объект монументального искусства, 26 объектов архитектуры и градостроительства, 98 исторических объектов, 142 объекта археологии.

Под охраной государства находится 91 памятник истории и культуры города, из них два памятника - на могилах времен Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года!

В отделе культуры отмечают, что особое внимание хотят привлечь к памятникам, расположенным на братских и одиночных могилах погибших воинов, партизан, подпольщиков, мирных жителей, ставших жертвами фашизма. Ко Дню Победы здесь планируется благоустроить охранные зоны и провести необходимые ремонты. За помощью организаторы мероприятий обращаются к жителям города, руководителям предприятий, учреждений и организаций с просьбой активно включиться в эту работу и ко Дню Победы привести в порядок памятники и прилегающие к ним территории.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.