Макеевский рабочий | Долги надо отдавать. Особенно за работу


Долги надо отдавать. Особенно за работу

30.11.-0001
<< >> 

Собственники, которые не могут организовать эффективную работу своих предприятий в части выплаты заработной платы, должны нести ответственность согласно действующему законодательству. Такова жесткая и однозначная позиция губернатора Андрея Шишацкого.

Глава региона сообщил журналистам, что на прошлой неделе под его руководством состоялось заседание областной комиссии по ликвидации задолженности по зарплате, участие в котором приняли и представители прокуратуры, налоговых органов.

Губернатор отметил, что сейчас сумма общей задолженности по зарплате на предприятиях Донетчины все еще остается большой и составляет 253 млн.грн. Но он уверен, что после проведенных переговоров уже в ближайшее время эта цифра начнет сокращаться. «В частности, на прошлой неделе уже поступила господдержка для угольных предприятий», - пояснил губернатор.

Основными должниками на Донетчине остаются шахтоуправление «Донбасс», госпредприятие «Донецкая угольная энергетическая компания», завод «Топаз», ряд коммунальных предприятий.

- Задолженность на ряде коммунальных предприятий в городах и районах области  связана с задолженностью по выплате компенсаций за льготную перевозку пассажиров. По этому поводу я обращался к министру финансов, встречался и с первым вице-премьером и  думаю, что процесс сдвинется. Будут получены 24 миллиона гривен задолженности за льготные перевозки. Правительство и облгосадминистрация будут делать все, чтобы задолженности по зарплате не было, - заверил руководитель области.

Вас интересует вопрос: "Где можно http://pdohod.ru?" На сайте http://pdohod.ru предложены основные способы заработка. Станьте богатым человеком в одно мгновение, не прилагая при этом усилий.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.