Макеевский рабочий | Веселые праздники, грустные последствия


Веселые праздники, грустные последствия

30.11.-0001
<< >> 

Говорят, что славяне любят погулять и отдохнуть. Да, мы любим! Единственный минус, что некоторые люди перебарщивают с весельем и создают угрозу для своего здоровья. Об этом красноречиво свидетельствуют цифры. 

По информации, которую предоставил главный врач КМУ «Станция скорой помощи» Шамиль Утюшев, при среднесуточной нагрузке 9,5-10 вызовов в сутки в праздники этот показатель возрастает. Врачам скорой помощи даже удалось составить рейтинг праздничных гуляний, когда с различными травмами и отравлениями к ним чаще звонят макеевчане.

Так, на первом месте Новый год с нагрузкой 12-12,5 вызовов на одну бригаду. Не меньше, судя по всему, макеевские жители любят отмечать День города, набирая «103» примерно с такой же частотой.

На втором месте – 23 февраля, 1 мая, День пограничника  и другие праздники, когда «скорая помощь» в среднем выезжает 11 раз за сутки.

Если кто-то видит в такой тенденции лишь случайность,  то факт, доказывающий обратное, это то, что в отношении детского населения города особого роста нет.

Как прокомментировал Шамиль Утюшев, в праздничные дни жители чаще обращаются из-за травм, отравлений, интоксикаций, а также из-за того, что хронические заболевания печени, желудка и сердечно-сосудистой системы не выдерживают давления алкоголя и нездоровой пищи.

И что бы там ни говорили, Украина далеко не самая богатая на общенациональные праздники страна. Так, впереди - США (11 праздничных дат), далее - Франция и Германия (13), Израиль (29), Россия отстает на один праздник.

И тем не менее скоро нам предстоит продолжительный майский уик-энд. Будьте осторожны. Праздников у нас много, а жизнь одна.



Загрузка...