Макеевский рабочий | ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРУБЕЖНОЕ


ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРУБЕЖНОЕ

30.11.-0001
<< >> 

Журнал «Форбс» в Украине опубликовал рейтинг отечественных высших учебных заведений с конкретной привязкой к такому аргументу, как «где учиться, чтобы добиться успеха на корпоративном поприще».

Для подкрепления аргументов фактами аналитики исследовали отчеты более 8 500 компаний, предоставленные Агентством по развитию инфраструктуры фондового рынка. Для создания полной картины  учитывалось образование руководителей, членов правления, наблюдательных советов и ревизионных комиссий – всего свыше 12 000 специалистов.

Оказалось, что лучшие шансы сделать карьеру у выпускников киевских и донецких вузов. Они занимают почти половину всех руководящих должностей. На третьем месте Харьков.

При этом лучше всего сложилась карьера у технарей и выпускников торгово-экономических вузов.  Наибольшее число украинских топ-менеджеров училось в не самом многочисленном Киевском нархозе. В первой десятке вузов, выпустивших больше всего топов, есть еще два торгово-экономических университета – киевский и донецкий. А почти 12 процентов всех управленцев окончили Киевский политех и Донецкий технический университет.

Итак, на первом месте Киевский экономический университет.  Из донецких больше всего котируются – Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный университет и Университет экономики и торговли.

Хорошее образование можно получит не только за семью морями.

Думаю, что это хорошая новость как минимум для 1549 макеевских семей. Именно столько детей выпустят во взрослую жизнь макеевские школы в этом году.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.