Макеевский рабочий | ЗРЕЛИЩА ИЗ ХЛЕБА Кому это нужно?


ЗРЕЛИЩА ИЗ ХЛЕБА Кому это нужно?

30.11.-0001
<< >> 

Вновь в рейтинге тем, вызывающих тревогу местного населения, на первых позициях - повышение цен на хлеб. Говорят об этом много и все. Мы же захотели услышать специалистов и донести до наших читателей их мнение.

Поводом для обсуждений стало заявление компании «Золотой Урожай», которая влияет на ситуацию на рынке хлебобулочных изделий региона, о сокращении объемов производства социальных сортов хлеба ввиду отсутствия муки из зерна Аграрного фонда.

Но в ходе традиционной пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заверил, что в регионе будет сохранена стабильная ценовая ситуация на рынке хлеба.

Региональная власть поспособствовала тому, чтобы компания начала получать зерно без всяких ограничений. На сегодняшний день «Золотой Урожай» получил необходимое количество зерна и продолжает производство социальных сортов хлеба.

Губернатор Андрей Шишацкий считает, что компании такого уровня должны в первую очередь нести социальную ответственность, а потом уже думать о выгоде.

Кроме того, глава региона сообщил, что во избежание осложнения ситуации на рынке хлебобулочных изделий области проведены переговоры с другим достаточно мощным производителем хлеба, который готов к сотрудничеству. Губернатор еще раз подтвердил, что не допустит снижения объемов производства основных сортов хлеба и повышения цен на них.

Хлебозаводы холдинга «Золотой урожай», чья продукция в немалых объемах реализуется в Макеевке, возобновили выпуск социальных сортов хлеба в объемах, необходимых для обеспечения потребностей области.

- Руководство холдинга достигло взаимопонимания с облгосадминистрацией и Минагрополитики в вопросе возобновления поставок зерна из Аграрного фонда, - заявил директор ООО «ТД «Золотой урожай» Игорь Налбантов. - На мелькомбинаты холдинга уже поставлено более 5 тысяч тонн зерна для производства интервенционной муки, которая будет направлена на выпуск социального хлеба в Донецкой области.

Кроме того, Игорь Налбантов отметил, что для сохранения стабильной ценовой ситуации «Золотой урожай» гарантирует бесперебойное обеспечение населения хлебом и хлебобулочными изделиями в необходимом количестве и ассортименте, а также сохранение цен на социальные сорта хлеба.

Ранее «Золотой урожай» из-за перебоев с поставками зерна из Аграрного фонда был вынужден сократить выпуск социального хлеба до уровня обеспечения бюджетных организаций по уже заключенным договорам на поставку.

Насколько актуально стоит вопрос спроса на социальный хлеб в Макеевке, мы решили узнать непосредственно у местных производителей.

- У нас имеется опыт производства социальных сортов хлеба, - говорит директор ООО «Советский хлебокомбинат» Светлана Дедова. - Но, как оказалось, наши горожане предпочитают хлеб из высших сортов муки. Поэтому нам пришлось отказаться от данного производства. Ведь за один замес мы выпекаем около сотни буханок, а востребованность данного продукта составляла всего около 20. Что касается повышения цен на хлеб, то последнее было в феврале, и это было связано с затратами на отопление и электроэнергию. Также увеличение стоимости хлеба зависит от повышения заработной платы рабочих. Но мы прилагаем все усилия, чтобы для потребителя данное повышение не было ощутимым. Так, последнее поднятие цен было всего на несколько копеек, что не стало особо заметным для горожан, но важно для нас. В ближайшее время повышение цен на хлебобулочные изделия не предвидится. Если возвратиться к вопросу о «социальном хлебе», то ржаной хлеб намного востребованней, нежели социальный, но при этом их цена практически одинаковая. В настоящее время наше предприятие производит более 70 видов хлебобулочных изделий и 20 наименований кондитерских. Мы сейчас запускаем в производство выпечку тортов, чтобы удовлетворить все запросы покупателей. Но если возникнет необходимость снабдить макеевское население социальным хлебом, то с этой задачей мы справимся с легкостью. К тому же, кроме всего прочего, наше предприятие производит продукцию только из натурального сырья, а значит, она не только вкусная, но и полезная.

Подводя черту, можно с уверенностью сказать, что хлебом наши горожане не будут обделены и получат его в ассортименте.

Кушая вкусный хлебушек хотите выглядеть всегда замечательно? Не имеющая аналогов drnona-moscow.ucoz.ru включает в себя все самое важное, что необходимо организму: витамины, соли, микроэлементы, фитокомпоненты и аромотерапевтические масла самой высокой степени очистки. И не сомневайтесь: живительные эликсиры, сохранят вам молодость, красоту и здоровье на долгие годы.



Загрузка...