Макеевский рабочий | «Макеевская весна». Скоро


«Макеевская весна». Скоро

30.11.-0001
<< >> 

Торжественная церемония награждения победителей ежегодной городской акции «Макеевская весна» состоится уже в эту пятницу, 12 апреля, на сцене Театра юного зрителя. 

Как рассказала «МР» заместитель городского головы Татьяна Репунова, в этом году на рассмотрение экспертного совета было подано около 80 заявок. Самыми популярными номинациями, к которым макеевчане проявили особый интерес, стали «Юное дарование», «Педагог самый, самый», «Жизнь в искусстве», «Доктор, которому мы доверяем». Именно в этих номинациях подано самое большое количество заявок, соответственно и конкуренция среди участников здесь будет самая жесткая.

Отмечается, что в этом году в «Макеевской весне» будет и несколько новых номинаций. К ним желающие принять участие в акции тоже не остались равнодушны. Так, например, в номинации «История семьи в истории профессии» в оргкомитет поступило 10 заявок от трудовых династий целого ряда градообразующих предприятий, среди которых шахты «Макеевугля», Макеевский и Ясиновский коксохимический заводы, Макеевский филиал ПАО «ЕМЗ», теплосеть и другие. Победит та семья, общий трудовой стаж которой на одном предприятии окажется самым большим. Претендентов на победу немало: совместный стаж работы на одном предприятии принимающих участие в акции семей колеблется от 100 до 400 лет. Наряду с опытом будут отмечены и успехи молодежи – в номинации «Молодежный прорыв».

Впервые в рамках «Макеевской весны» в этом году будут названы победители еще в двух номинациях – «По зову сердца» и «Во имя спасения». В первой будут отмечены люди, небезразличные к проблемам инвалидов; в номинации «Во имя спасения» будут названы имена тех, кто осмелился в экстремальных условиях побороться за чью-то жизнь.

Отдельной номинацией будет также отмечена работа угледобывающих предприятий города.

Первое заседание экспертного совета по определению победителей состоялось на прошлой неделе.
Команду экспертов возглавляет секретарь городского совета Лариса
Толстыкина. Окончательно имена всех победителей будут определены на этой неделе, но озвучат их только на официальной церемонии награждения. На нее традиционно ожидается прибытие почетных гостей.

Напомним, в этом году акция «Макеевская весна» состоится в 14-й раз. Победители будут названы в 17 номинациях.

Часто ходите в поход и всегда мучаетесь, когда приходит время сна из-за того, что вам неудобно спать? Предлагаем вам lodochka.com.ua/article.php?id=48 по очень доступным ценам и вы не пожалеете. Читайте больше информации на сайте lodochka.com.ua, узнавайте цену палатки и удачной вам покупки. Мы вас ждём!



Загрузка...