Макеевский рабочий | ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ФОРМЫ


ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ФОРМЫ

30.11.-0001
<< >> 

Все течет, все изменяется, и только такая проблема, как стихийная торговля, остается непобедимой.

У этой проблемы, как у любой другой, две стороны, но за обе отвечает городская власть.

Ликвидация стихийных рынков всегда воспринимается населением без большого энтузиазма: кому-то произвольно выросший базарчик удобен по расположению, кого-то вполне устраивают цены.

Но никому не нравится мусор, который после себя оставляют стихийные продавцы, и не дай Бог продаваемый там товар станет причиной неприятностей, связанных со здоровьем. Тут же власть обвинят в слепоте, бросив в массы очередной лозунг «Куда они смотрят?».  При этом никогда не слышали, чтобы покупатели ответили на вопрос куда они нюхали или куда они это ели.

И милиция, и управление торговли городского совета регулярно проводят рейды по выявлению и ликвидации точек стихийной торговли. Периодически и журналисты «Макеевского рабочего» становятся участниками таких рейдовых мероприятий. Не стали отказываться от приглашения милиционеров и вчера.

В этот раз отправились в Червоногвардейский район.

Недалеко от магазина «Эльбрус» вдоль дороги расположились незаконные «прилавки». Но, как только  на горизонте появились люди в форме и  с фотоаппаратом,  стали происходить удивительные вещи. В считанные даже не минуты, а секунды торговые точки буквально растворялись и исчезли.  Несмотря на молниеносную реакцию  продавцов, правоохранителям удалось зафиксировать факты нарушений и составить административные протоколы.

Только наказание может предупредить нарушение. Проверено на деле.

А местные жители в этот раз высказались так:

- Несмотря на то что случаи торговли с рук еще существуют,  нельзя не отметить, что их в нашем районе стало гораздо меньше. Ведь раньше и шагу ступить нельзя было, везде стояли лотки если не с мясом, то с яйцами или рыбой. Сейчас таких мест намного меньше. Стало чище, меньше собак кружит возле магазина. Городская власть позитивно повлияла на ситуацию. Теперь нужно самим людям принять решение, что им выгоднее: дешевый товар или собственное здоровье?

Решили сменить свой имидж? Собираетесь посетить салон красоты и подстричься, но не можете решить, куда отправиться? Специально для вашего внимания www.krasota1.ru/work/4_6 которой представлена на сайте www.krasota1.ru. Читайте больше информации, узнавайте стоимость стрижки и мы вас ждём!



Загрузка...