Макеевский рабочий | Будем ездить по-новому


Будем ездить по-новому

30.11.-0001
<< >> 

15 апреля вступают в силу новые правила дорожного движения Украины. Как сообщает пресс-служба ГАИ области, в ПДД появятся новые пункты, а также будут внесены изменения в уже существующие. В обиход водителей будут введены новые термины: газон, дневные ходовые огни, маневрирование, островок безопасности, усовершенствованное покрытие, темное время суток и другие.

Много изменений внесено в пункты, касающиеся дорожных знаков.

Нововведения коснулись и разметки. Введут в употребление синюю разметку (ею будут отмечены площадки для парковки, отведенные на проезжей части), и оранжевую - в качестве временной. Кроме того, поперечная желтая линия теперь предупреждает о приближении к «лежачим полицейским». Красные поперечные полосы на пешеходном переходе предупреждают о том, что здесь могут переходить дорогу слепые, а место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть, кроме белой разметки, должно быть окрашено сплошным красным фоном. Красно-белые полосы нерегулируемых пешеходных переходов с повышенной опасностью ДТП также будут узаконены. Не обошлось и без изменений в правилах по перевозке групп детей.

Как новые изменения в правилах повлияют на ситуацию на дороге - покажет время. В свою очередь правоохранители обращаются к участникам дорожного движения: будьте внимательны на дороге! Четко и постоянно выполняйте требования Правил дорожного движения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.