Макеевский рабочий | Школьника представили к награде


Школьника представили к награде

30.11.-0001
<< >> 

На днях в ОШ №53 побывали работники Главного управления государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Донецкой области. Поводом этого визита стал героический поступок 12-летнего учащегося Данила Гарбузова. 

Летом прошлого года они с другом Артемом пошли купаться на пруд возле станции Криничная. Ничто не предвещало беды, и вдруг Артема схватила судорога. Даня не растерялся и бросился ему на помощь. Очень вовремя. Он спас друга и не стал распространяться о своем поступке. Поэтому информация к спасателям пришла с опозданием.

Работники главного управления поблагодарили мальчика за героический поступок, собрали необходимые документы и отправили их в Киев, представив Даню на Всеукраинскую премию «Чудо-ребенок».

- Я ничего такого не совершил, - в беседе с гостями сказал Данил Гарбузов. – Просто оказал другу помощь. Если бы подобная ситуация повторилась, я без раздумий поступил бы также.

Данил учится в шестом классе и зарекомендовал себя примерным учеником.

Ваш ноутбук сломался? Не знаете, как самостоятельно его отремонтировать? Не паникуйте! Предлагаем вам прочитать больше информации про ремонт системы охлаждения ноутбука на сайте intra-nt.ru и вы найдёте выход из сложившейся ситуации. Вскоре ваш ноутбук снова начнёт работать и радовать вас!



Загрузка...