Макеевский рабочий | Нежелательные последствия


Нежелательные последствия

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

В городе участились случаи заболевания пневмонией, в частности возросло число госпитализированных горожан с этим недугом. 

И достоверно…

Ситуацию разъяснил заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской СЭС Александр Брыков. Он сказал, что информация не совсем точна. Речь идет о госпитализации больных не только с пневмонией, но и с другими осложнениями, полученными после перенесенного ОРВИ.

- Да, за минувшую неделю действительно наблюдается небольшой рост числа попавших в больницу, - говорит Александр Владимирович. - На позапрошлой неделе таковых было 72, а по итогам последней - 78. 75  из них - дети.

Александр Брыков сказал, что эта цифра не является критической, ведь зимой показатель иногда достигает и ста. Однако шесть случаев всего за семь дней - это, по словам заведующего, много. Но в целом Александр Владимирович называет такую тенденцию типичной для весеннего периода, особенно если учитывать, что подавляющее большинство госпитализированных - дети.

- Сейчас погода такая: то тепло, то холодно. Родители не всегда могут угадать, как правильнее одеть ребенка, поэтому и получается, что дети простужаются, что влечет нежелательные последствия в виде пневмонии, бронхитов и других респираторных заболеваний.



Загрузка...