Макеевский рабочий | Электроэнергетическая неразбериха


Электроэнергетическая неразбериха

30.11.-0001
<< >> 

На «горячую линию» прокуратуры поступила жалоба от ООО «МДК», что на них оказывается давление со стороны правоохранителей. Прокуратурой Червоногвардейского района г. Макеевки была проведена проверка законности действий работников Червоногвардейского райотдела милиции в отношении данного предприятия.

Как сообщила старший прокурор прокуратуры района Ольга Заливацкая, было установлено, что в начале февраля в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о том, что на протяжении длительного времени ООО «МДК», которое предоставляет телекоммуникационные услуги населению, незаконно использовало электрическую энергию путем самовольного подключения к электросетям, причинив, таким образом, материальный ущерб

ПАО «ДТЭК «Донецкоблэнерго».

Однако выяснилось, что представители ПАО «ДТЭК «Донецкоблэнерго» в Макеевке с заявлением в райотдел по поводу вышеуказанного факта не обращались, какой-либо акт обследования и о возможном незаконном подключении не составлялся, справки о причинении возможных убытков в результате подключения не предоставлены. Кроме того, установлено, что ООО «МДК» имеет договор с ООО «Бенелюкс» о предоставлении услуг по обслуживанию и подключению к электрическим сетям предприятия.

В соответствии с п. 24 ст. 11 Закона

Украины «О милиции», правоохранительные органы вправе приступить к проведению проверки субъектов хозяйственной деятельности при наличии направления на проверку, которое составляется по форме, установленной Министерством внутренних дел Украины, однако представители милиции соответствующего направления не имели.

Прокуратурой Червоногвардейского района г. Макеевки внесено представление на имя исполняющего обязанности начальника Червоногвардейского РО МГУ ГУМВД. В результате чего к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Для обеспечения оперативного реагирования на факты незаконного вмешательства в законную предпринимательскую деятельность со стороны должностных лиц контролирующих и правоохранительных органов и на выполнение требований Президента Украины и Генерального прокурора Украины органами прокуратуры созданы «горячие телефонные линии». Номера телефонов в Макеевке можно узнать на сайте http://www.makeyevka.dn.ua в разделе «Новости»/ «Актуально для граждан»/, «Прокуратура города информирует»

Пресс-служба прокуратуры

г. Макеевка



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.