Макеевский рабочий | Первомай через край


Первомай через край

30.11.-0001
<< >> 

Первого мая в парке имени В.Г. Джарты весело, красиво и ярко прошел городской праздник, посвященный Дню международной солидарности трудящихся. Разноцветные воздушные шары и громкая музыка еще издалека привлекли внимание зрителей. 

На импровизированной сцене заводили и веселили народ энергичные сотрудники ДК имени В.Г. Кирсановой. Больше всего праздник понравился самым маленьким макеевчанам. Именно для них пиратки Джессика и Джеки устроили настоящую физическую разминку, которая продолжилась эстафетой на скакалках, обручах и автогонками. Детвора прыгала, скакала, кричала, визжала и только лишь от радости. А в это время взрослые с удивлением и восторгом наблюдали за своими детьми, которые проявляли в конкурсах разносторонние таланты.

- Я даже предположить не могла, что моя дочь так умеет прыгать на скакалке, - говорит макеевчанка Татьяна Коваль. - Это замечательный праздник, который принес массу положительных эмоций и детям, и взрослым.

После шустрых кирсановцев, развлекать жителей города принялись сотрудники ДК имени К.И. Поченкова. Танцы, шутки, прибаутки пришлись по нраву всем зрителям. И в этот раз устоять на месте не удалось никому. Заводная музыка и громкие песни заставили двигаться даже самых ленивых, и "потрудиться" на танцполе пришлось многим.

Совершенно иную картину можно было наблюдать в парке возле кафе "Александрия". Здесь расположился макеевский духовой оркестр "Шахтерские зори", который исполнил не только народные, но и современные шедевры. А после недолгих раздумий под музыку замечательного оркестра стали появляться танцующие пары. И пример для молодежи показали пожилые люди.

В этот день каждый из макеевчан смог найти себе отдых по душе и зарядиться позитивными эмоциями на много дней вперед, а значит, и трудиться им будет легче.

Долго и много работали, а теперь хотите хорошо отдохнуть? Специально для вас чудесный http://gelstate.ru/gostkab.htm. Подробности на сайте gelstate.ru.



Загрузка...