Макеевский рабочий | Спорт, не имеющий возрастных границ


Спорт, не имеющий возрастных границ

30.11.-0001
<< >> 

В советское время макеевская школа мотокросса славилась на всю страну своими подопечными, а трасса для мотопробега была одной из лучших для проведения такого рода соревнований.

С целью возобновления и привлечения внимания к экстремальному виду спорта, а также пропаганды активного и здорового образа жизни среди молодежи и не только, в прошлое воскресенье в Макеевке прошел один из этапов Кубка Донбасса по мотокроссу. Увлекательное мероприятие проходило под патронатом народного депутата Украины Виталия Борта, а так же при поддержке и депутатов городского совета и общественной организации «Молодые регионы».

Мероприятие проходило в Горняцком районе нашего города, в народе именуемом Булгары. Более восьмидесяти спортсменов (от 10 до 50 лет) из Запорожской, Луганской, Донецкой областей, АР Крым, а также из России смогли показать высший класс езды на мотоциклах и удивить зрителей своим умением управляться с техникой. Невероятные трюки, увлекательные прыжки и запредельная скорость заставляли зрителей затаить дыхание.

Заезды проходили в нескольких категориях, обусловленных объемом двигателя мотоциклов: 50, 65, 80, 500 кубических сантиметров и «абсолют». После напряженной и увлекательной борьбы победу в классе 50 сантиметров кубических одержал Станислав Дроздов (г. Новочеркасск, Россия), 65 сантиметров кубических - отличился Федор Шутько (г. Артемовск, Украина). Победителем среди спортсменов в классе 80 сантиметров кубических стал Андрей Столяренко (г. Краснодон, Украина). Первое место в классе «абсолют» занял Алексей Овчаренко (г. Донецк, Украина). А призером в классе до 500 сантиметров кубических стал Владислав Дроздов (г. Новочеркасск, Россия).

Следующий этап Кубка Донбасса по мотокроссу запланирован на сентябрь месяц и обещает быть таким же зрелищным и увлекательным.


Ваше транспортное средство для езды по бездорожью http://kvadrotexnika.ru отказалось работать? Необходимы запасные части для его ремонта? На kvadrotexnika.ru вы сможете найти все необходимое для ремонта вашего транспорта.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.