Макеевский рабочий | БОЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ


БОЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ

30.11.-0001
<< >> 

Праздники на дворе, а меня зацепила тема депрессий. Наверное, именно потому, что вокруг все цветет, все зеленеет, все ликует… Все да не все, оказалось.

Есть люди,  которые, несмотря ни на что, страдают этим распространенным недугом. Мало того, что сами страдают, так еще и других заражают. Американскими учеными доказано, что депрессия заразна и может передаваться от человека к человеку.  

По данным Всемирной организации здравоохранения, в современном мире депрессия стала крайне распространенным расстройством. Ею болеет 5%  населения планеты. Конкретнее, 350 миллионов человек!

А теперь почувствуйте перспективу с учетом нового открытия ученых. Не дайте себя заразить депрессией. Помните, у каждого яда есть противоядие.

Что можно противопоставить печали, раздражительности, потере интереса к жизни, чувству вины и неполноценности? Ответы ясны и понятны. Нет лекарства лучше, нежели общение с дорогими для сердца людьми. А еще - интересные занятия, физические нагрузки, новые впечатления, хороший сон, задорный смех….

Депрессию иногда называют болезнью по собственному желанию.

Тогда вопрос: у вас, что, желаний нет поинтереснее? Тем более в такой период, когда все вокруг цветет, зеленеет и ликует.



Загрузка...