Макеевский рабочий | В родном спортзале сверкнули “серебром”

В родном спортзале сверкнули “серебром”

30.11.-0001
<< >>

В спортивном зале ДЮСШ №1 состоялся чемпионат области по волейболу среди девушек 1997-1998 годов рождения. За почетные звания и награды боролись девять команд из Донецка, Красноармейска, Снежного, Краматорска, Солидара, Волновахи и Макеевки. Честь провести такие соревнования нашему городу оказана не случайно. Воспитанницы ДЮСШ №1 одни из лидеров волейбола в области среди девушек. В прошлом году они были победителями таких соревнований среди сверстниц.

Состязания спортсменки начали в трех подгруппах по 3 команды в каждой. В финал выходили по две команды из каждой подгруппы. Остальные соревновались за 7-9 места. Наши землячки отлично выступили на предварительной стадии, не проиграв ни единой партии. Такого же успеха добились волейболистки из Донецка (первая команда). В третьей подгруппе все три команды одержали по одной победе. Одинаковым у них оказалось и количество выигранных партий – 4:4. Так что судьям пришлось определять финалистов по количеству набранных очков. Здесь лучшие показатели оказались у второй команды Донецка и волейболисток из Снежного. На этот раз симпатичная команда из городка Солидар в финал не попала.

Финальные поединки проходили в интересной борьбе. Даже если силы были неравными, девушки боролись за каждый мяч. В первой встрече жребий свел две донецкие команды. Кстати, обе представляли одну и ту же спортивную школу. Первая команда  выиграла все три партии с отрывом в 10-11 очков. Результат закономерный, если учесть тот факт, что за лидера играл ряд спортсменок из школы олимпийского резерва, мастерство которых, естественно, выше, чем у соперниц.

Встреча волейболисток Снежного и Красноармейска была более напряженной. Снежнянки выиграли первую партию со счетом 25:18. Во второй игровую инициативу взяли в свои руки соперницы. Они вели в счете с разрывом в два-три мяча. Дважды спортсменки Снежного сравнивали счет и в конце партии продемонстрировали выдержку и старание. В результате победа – 25:21. В третьей партии, как говорится, все стало на свои места, и команда Снежного переиграла соперниц со счетом 25:5.

Первая команда Донецка в трех партиях переиграла макеевчанок, и нашим землячкам пришлось бороться за второе место со второй командой шахтерской столицы. На этот поединок они вышли собранными. В первой партии игра была равной и носила нервный характер. Вперед на 2-3 очка выходила то одна, то другая команда. Концовку увереннее провели наши землячки. В результате победа – 25:21. Вторая партия была не менее напряженной. Только при счете 15:15 хозяевам спортзала удалось переломить ход игры. 25:20 и 2:0 в поединке. В третьей партии до счета 12:12. В дальнейшем на площадке доминировали хозяйки. Итог партии – 25:18 и 3:0 в матче. Воспитанники ДЮСШ №1 стали серебряными призерами. Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями и грамотами областного спортуправления.

Стараетесь вести подвижный образ жизни и любите посещать тренажерные залы? Специально для вас www.olymp-fitness.com.ua. Подробная информация на сайте www.olymp-fitness.com.ua.