Макеевский рабочий | Танцуют все...


Танцуют все...

30.11.-0001
<< >> 

29 апреля отмечался Международный день танца. Мы не смогли остаться в стороне от такого красивого праздника и отметили его по своему.

В этот день в сквере имени газеты «Макеевкий рабочий» состоялось необычное празднование дня танца. Благодаря хорошим друзьям редакции газеты «Макеевский рабочий», таким, как отдел культуры города Макеевки, городской отдел по делам семьи и молодежи, а также неизменным нашим соратникам, вокальному коллективу «Ре-Ми» ДК им. К.И. Поченкова, праздник стал ярким и незабываемым. Просто шоу. И тот, кто поленился прийти в сквер, упустил возможность получить свою частицу радости.

Еще задолго до начала масштабного танцевального флешмоба в сквере имени нашей газеты собралось множество зрителей и любителей танцев. И лишь только зазвучали первые звуки музыки, как около сотни пар ног ринулись на уличную танцплощадку. Интерес ко всему происходящему подогревали неутомимые ведущие, которые не только приглашали всех поучаствовать в коллективном танце, но и веселели присутствующих своими шутками и конкурсами.

- Если честно, на мероприятие не собирались, - говорит местная жительница Валерия. – Но как только услышали звуки музыки, решили с дочерью посмотреть на происходящее, и были очень приятно удивлены такому празднику. Не каждый день увидишь такое большое количество танцующих людей. Здорово!

Удалось участникам флешмоба побить и рекорд Гиннесса (шуточно объявленный ведущими) на самый большой хоровод, в кругу которого собрались около сотни детей и взрослых. Именно такой хоровод напомнил всем новогодний праздник и поэтому был покорен еще один из шуточных рекордов Гиннесса – хоровое исполнение песни «В лесу родилась елочка».

- Я живу в одном из домов расположенного вблизи сквера, - рассказывает пенсионерка Светлана Ивановна. – Пришла жаловаться на шум, но когда увидела происходящее, то сразу же изменила свое намерение и осталась вместе с внучкой, чтобы увидеть финал поистине фееричного шоу. Молодцы организаторы и участники, которые с такой легкостью делятся своим позитивом.

В течение 60 минут на танцполе не прекращались танцы. И способствовали этому шесть хореографов. Они за считанные секунды и спонтанно придумывали несложные движения, которые смог повторить каждый. Удалось побывать в роли хореографа и нашему ответственному секретарю Станиславу Запорожцу, который не растерялся и показал парочку фирменных танцевальных движений.

Кроме танцев и веселья, по инициативе городского отдела по делам семьи и молодежи была проведена очень важная и трепетная акция под названием «От сердца к сердцу». Во время проведения флешмоба были собраны деньги для детей с проблемами слуха. Всего за 30 минут акции удалось собрать более 200 гривен, которые обязательно найдут полезное применение (всего на счет нуждающихся детей будет перечислено более 3 тысяч гривен).

Окончанием мероприятия стал неожиданный сюрприз от танцевальных коллективов города, которые съехались на наш праздник со всех районов города. Все зрители смогли увидеть масштабный общий танец, который ребята будут танцевать в день рождения Макеевки. И более 300 макеевчан увидели его первыми.

Танцуйте. Это и полезно, и красиво.

Собираетесь в поход? Тогда вам обязательно потребуется http://www.extreme-pohod.ru, которая в максимальной степени обеспечит вам простор и комфорт даже на природе. Заходите в наш интернет магазин и оцените все преимущества большой палатки. Мы вас ждем!



Загрузка...